• 4 декабря 2012, вторник
  • Тольятти, бульвар Королева, 13

Конференция "Развитие инновационного бизнеса"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация  на Timepad закрыта. Однако до 17.00 Вы можете успеть зарегистрироваться по телефону 8(8482) 42-35-10. 

Другие события организатора

Агентство экономического развития (Бизнес-инкубатор Тольятти)
4161 день назад
с 9:00 4 декабря до 18:00 5 декабря 2012
Тольятти
бульвар Королева, 13

Тольяттинский бизнес-инкубатор в рамках долгосрочной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа Тольятти на 2010-2015 годы» организует Конференцию «Развитие инновационного бизнеса», на которую приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, а также желающие начать собственое дело.

Программа конференции разбита на 2 дня. Первый день начнеться с приветственных слов Кендрика Д. Уайта, учредителя и управляющего партнера, МАРЧМОНТ Капитал Партнерс. После чего Кендрик в обществе других приглашенных спикеров рассмотрит такие темы как «Развитие региональных инновационных кластеров в России — содействие реализации федеральных инициатив региональными предпринимателями» и «Преодоление барьеров и поиск синергии между правительством, бизнесом и научным сообществом».

Далее по расписанию пройдет лекция «Факторы, способствующие развитию инноваций: Государство, Бизнес, Образование – Кто лидирует? За кем следовать?», тренер-консультант которой, Кендрик Д. Уайт, будет говорить о эффективности налогового и юридического законодательства, а также о том как российские институты и федеральные программы могут поддерживать коммерциализацию высокотехнологичных инновационных идей и может ли Россия создать эффективную инновационную экономику в 21 веке.
 
Следом пройдут два Воркшопа. Воркшоп 1: «Коммерциализация технологий, востребованных рынком – лучшие практики в области защиты прав на интеллектуальную собственность и передачи технологий». В рамках данного воркшопа будут обсуждаться виды результатов интеллектуальной деятельности и их передачи, разработка стратегии по защите прав на интеллектуальную собственность (ИС) / прав на результаты интеллектуальной деятельности (РИД), отличия патентов и секретов производства (ноу-хау), международное патентование, оценка интеллектуальной собственности, коммерциализация разработок в университетах и работает ли «Закон № 217-ФЗ».
 
Воркшоп 2 «От лаборатории к рынку – формирование команды, которая преуспеет в привлечении финансирования на стадии «seed» и «start up» разъяснит как формировать эффективную команду с целью развития продукта и выхода на рынок, кто должен руководить и направлять команду венчурных менеджеров, роль управленческого образования в подготовке лидеров венчурного менеджмента, роль менторов в подготовке стартапов.
 
После ужина с ключевыми спикерами состоится мастер-класс «Подготовка инвестиционного предложения – определите свою целевую аудиторию» на которой Кенрик затронет тему навыков и черт характера необходимых для достижения успеха в бизнесе, расскажет что такое «речь в лифте» (elevator pitch), научит быть готовым увидеть возможности, которые появляются и отвечать на вопросы о конкурентах, IRR, маржинальной прибыли, а также делать презентацию предложения за 5 минут.
Второй день конференции будет включать в себя три параллельных программы:
 
• Зона 1 – серия круглых столов и мастер-классов для предпринимателей-инноваторов;
• Зона 2 будет представлять собой выставочную площадку, где инициаторы проектов смогут публично представить свои проекты;
• Зона 3 будет представлять собой закрытую площадку, где команды представят “Pitches” проектов команде экспертов для получения оценок и обратной связи.
 
Зона 1 откроется приветственным кофе, после которого за Круглым столом «Коммерциализация и предпринимательские инновации. Наука, продвигаемая рынком» будут затронуты темы: «Роль современных университетов. Истории успеха в коммерциализации инновационных проектов от региональных университетов и инновационных кластеров», «Высокотехнологичные корпорации и университеты – сотрудничество в создании инновационного производства», «Коммерциализация предпринимательских инноваций. Формирование нового поколения венчурных менеджеров», «Опыт поиска и коммерциализации инновационных проектов», «Поддержание эффективного сотрудничества между региональными инновационными лидерами и федеральными инвесторами».
 
Далее пройдут мастер-классы:
 
«Коммерциализация проектов. Креативность, культура, дизайн» (эффективность креативной среды и ее влияние на экономику, инструменты креативной экономики, инструменты и формирование эффективной стратегии);
«Программы поддержки предпринимателей» (инкубаторы и акселераторы, условия сотрудничества с i-Accelerator и др. подобные программы поддержки, Y Combinator, Tech Stars, Plug & Play и др. менторские и внеплощадочные программы инкубаторов, конкурсы, испытательные программы);
«Инвестирование в НИОКР корпорациями — построение российского инновационного рынка» (глобальные тренды инвестирования в корпоративный НИОКР – вопросы лицензирования и передачи технологий, лучшие мировые практики коммерциализации технологий, передача технологий и налоговое законодательство.)
 
В зоне 2 на тренинге по отбору и оценке инновационных проектов сформированная команда экспертов по оценке проектов, рассмотрит 15-20 индивидуальных проектов, предварительно отобранных технопарком. Эксперты произведут оценку коммерческой жизнеспособности каждого проекта, обсудят результаты и разработают рекомендации для каждой команды. После чего ксперты отберут 5 лучших проектов, которые будут вынесены на индивидуальные консультации экспертами в течение третьего дня. По итогам индивидуальных консультаций, несколько проектов могут получить приглашение пройти более интенсивную подготовку и консультационную оценку в рамках регионального тренинга MARCHMONT Business Lab в Нижнем Новгороде.
 
В 3 зоне пройдет церемония закрытия конференции «Развитие инновационного бизнеса», на которой будут объявлены лучшие проекты.
 
Кроме всего вышеописанного в течении конференции будут организованы площадки «Networking» для знакомства участников сессий в неформальной обстановке.
 
Конференция пройдет 4-5 декабря начало на территории Бизнес-инкубатора Тольятти по адресу: б-р Королева 13. Начало в 9-00.
 
Ознакомиться с более подробным рассписанием конференции можно здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше